703294-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – BD25005 Lieferung von Atemschutzgeräten Pressluftatmer für die Feuerwehr EN137 und Durchführung Schulung zur Wartung/ Instandhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBD25005 Lieferung von Atemschutzgeräten Pressluftatmer für die Feuerwehr EN137 und Durchführung Schulung zur Wartung/ Instandhaltung
BeschreibungLieferung von Atemschutzgeräten Pressluftatmer für die Feuerwehr EN137 und Durchführung Schulung zur Wartung/ Instandhaltung Los 1Lieferung Pressluftatmer mit Zubehör Los 2 Lieferung Atemanschlüssen mit Zubehör, Lieferung von Brandfluchthauben
Interne KennungBD25005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Atemschutzgeräten Pressluftatmer für die Feuerwehr EN137 und Durchführung Schulung zur Wartung/ Instandhaltung
BeschreibungLieferung Pressluftatmer mit Zubehör, 400 Stück, Zertifiziert nach EN137 und nach vfdb Richtlinie 0802, Grundgerät 300 bar , mit Tragesystem, Halterung für Lungenauftomat, HD-Brücke, Lungenautomat, Rettungshaube, Lieferung von Ersatzteilen und Grundüberholung Pressluftatmer mit Zubehör, Durchführung von Gerätewartschulungen, Kompatibilitätserklärung
Interne KennungLOT-0001 BD25005
LosLOT-0002
TitelLieferung von Atemanschlüssen gemäß EN 136 sowie Zubehör; Durchführung von Gerätewartschulungen
BeschreibungLieferung Atemanschlüssen mit Zubehör, Lieferung von Brandfluchthauben, Atemanschluss Vollmaske 80 Stück, Atemanschluss Vollmaske 20 Stück, Gestell Maskenbrille 30 Stück, Kommunikationseinheit 10 Stück, Brandfluchthaube 50 Stück, Lieferung von Ersatzteilen für Atemanschlüsse mit Zubehör, Durchführung von Gerätewartschulungen
Interne KennungLOT-0002 BD25005