703324-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt an der Orla: Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Marktplatz Neustadt an der Orla
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.6300 042 940 000/VgV/01/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung/Neubau einer öffentlichen Platzfläche
Straßen- und Tiefbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233262 Bau von Fußgängerzonen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233262 Bau von Fußgängerzonen, 45262300 Betonarbeiten, 45262510 Steinbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
etwa 5.600 m² Abbruch von Straßenbelägen inkl. Einfassungen/ Tragschichten
etwa 3.600 m³ Erdarbeiten/ Geländeabtrag + Verwertung
etwa 5.000 m² Pflasterdecken aus Naturstein inkl. Tragschichten (WDA/ Schotter/ HGT)
etwa 700 m Randeinfassungen/ Rinnen aus Naturstein
etwa 40 Stück Gebäudezugänge aus Naturstein (Plattenbeläge/ Stufen)
etwa 60 lfm Künstliche Wasserläufe aus Naturstein, inkl. wassertechnischer Anlagen
etwa 2 Stück Brunnen aus Naturstein, inkl. wassertechnischer Anlagen
etwa 22 Stück Entwässerungspunkte mit Anschlussleitungen für Straßenentwässerung, inkl. Tiefbau
etwa 30 lfm Entwässerungsrinnen mit Anschlussleitungen für Straßenentwässerung, inkl. Tiefbau
etwa 200 m³ Löschwassertank aus Stahlbeton, etwa 1000 m3 Baugrube für Löschwassertank
Platz-Beleuchtungsanlagen (Lichtstelen, Bodenleuchten, Einbauleuchten) und Platz-Versorgungsanlagen (Elektranten)
Elektrotechnische Anlagen für Platz-Beleuchtungsanlagen für Platz-Versorgungsanlagen
etwa 23 Stück Baumpflanzungen in über...