See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der EÜ Hawstraße (Los 1) und EÜ Ehrang III (Los 2) in Trier auf der Strecke 3010, BIM-Planungsleistungen
Beschreibung: Im Rahmen des aktuellen Brückenstabilitätsprogramms des Regionalbereiches Mitte beabsichtigt die DB Netz AG die 1:1-Erneuerung der beiden Eisenbahnüberführungen EÜ Hawstraße (Los 1) und EÜ Ehrang III (Los 2) in Trier auf der Strecke 3010. Die angefragten Leistungen beinhalten Los 1 EÜ Hawstr. BIM-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 - 4 und optional Lph 5 - 7 BIM-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 - 4 und optional Lph 5 - 6 Los 2 EÜ Ehrang III BIM-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 7 BIM-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 6
Vorherige Bekanntmachung: 428171-2023
Interne Kennung: 23FEI66367
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EÜ Hawstraße (Los 1)
Beschreibung: Im Rahmen des aktuellen Brückenstabilitätsprogramms des Regionalbereiches Mitte beabsichtigt die DB Netz AG die 1:1-Erneuerung der beiden Eisenbahnüberführungen EÜ Hawstraße (Los 1) und EÜ Ehrang III (Los 2) in Trier auf der Strecke 3010. Die angefragten Leistungen beinhalten Los 1 EÜ Hawstr. BIM-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 - 4 und optional Lph 5 - 7 BIM-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 - 4 und optional Lph 5 - 6
Los: LOT-0002
Titel: EÜ Ehrang III (Los 2)
Beschreibung: Im Rahmen des aktuellen Brückenstabilitätsprogramms des Regionalbereiches Mitte beabsichtigt die DB Netz AG die 1:1-Erneuerung der beiden Eisenbahnüberführungen EÜ Hawstraße (Los 1) und EÜ Ehrang III (Los 2) in Trier auf der Strecke 3010. Die angefragten Leistungen beinhalten Los 2 EÜ Ehrang III BIM-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 7 BIM-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 3 - 4 und optional Lph 5 - 6