703498-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen, Seestadt Immobilien, Bremerhaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen, Seestadt Immobilien, Bremerhaven
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Bremerhaven Los 1: Schule am Leher Markt u.a. Los 2: Fichteschule u. a.
Interne KennungV0640/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule am Leher Markt u.a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 7.675,26 qm zur Reinigung ausgeschrieben: d) Schule am Leher Markt: 5.4480,22 qm e) Sporthalle am Leher Markt: 1.499,14 qm f) Krippe Eisenbahnstraße: 695,90 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFichteschule u. a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 5.021,12 qm zur Reinigung ausgeschrieben: f) Fichteschule: 2.508,25 qm g) Sporthalle Fichteschule: 633,87 qm h) Willkommensklassen Fichteschule: 164,97 qm i) Kindertagesstätte Braunstraße: 758,92 qm j) Fröbelkindergarten: 955,11 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002