703539-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modulares System zur Vorverarbeitung lösungsmittelfreier Pulvergemische - PR233161-2620-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR233161-2620-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modulares System zur Vorverarbeitung lösungsmittelfreier Pulvergemische
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Modulares System zur Vorverarbeitung lösungsmittelfreier Pulvergemische Der Auftragnehmer liefert eine modulare Antriebseinheit. Die Antriebseinheit soll mit verschiedenen technischen Andock-Modulen zur Materialverarbeitung ausgestattet werden können, die im Zuge dieser Ausschreibung ebenfalls mit angeboten werden sollen. Diese Module umfassen: - Ein Doppelschneckenextrudervorsatz (Schneckendurchmesser D mind. 19 mm bis max. 22 mm, Verfahrenslänge mind. das 38- bis max. 42-fache des D) - Ein Mini-Compounder-Vorsatz (Schneckendurchmesser D mind. 11 mm bis max. 14 mm, Ver-fahrenslänge mind. das 32- bis max. 38- fache des D) - Ein kleiner Knetvorsatz (mit Fassungsvermögen von 50 - 200 cm³) - Ein großer Knetvorsatz (mit Fassungsvermögen von 200 - 500 cm³) - Universell auf den Anwendungsfall passendes Steuerungs- und Softwarepaket zum voneinan-der unabhängigen Betrieb der Andock-Module an der modularen Antriebseinheit Optionen: 2.2.2.22 1 Stk. zusätzliches Paar Schneckenschäfte 2.2.2.24 Förderteile verschiedener Längen, Steigungen und Förderrichtungen (Steigung[mm]/Länge[mm]/ R-rechts[fördernd] bzw. Steigung[mm]/Länge[mm]/ L-links[aufstauend]) o 6 Stk. Förderteil Erdmenger-Profil SE 10/20/R o 6 Stk. Förderteil Erdmenger-Profil SE 20/40/R o 6 Stk. Förderteil Erdmenger-Profil SE 40/40/R o 6 Stk. Förderteil Erdmenger-Profil SE 20/10/L o 6 Stk. Förderteil Erdmenger-Profil SE 20/20/L o 16 Stk. Förderteil Schubkanten-Profil SK 40/40/R o 8 Stk. Förderteil Schubkante-auf-Erdmenger-Profil SK-N 40/20/R 2.2.2.26 Zahnblöcke (O): o 6 Stk. Zahnblock ZB 8/3/20, rechtsdrehend (fördernd) o 4 Stk. Zahnblock ZB 8/3/20, linksdrehend (aufstauend)