703540-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Grünpflegearbeiten im Stadtgebiet Bad Kissingen, einschließlich der Stadtteile 2024-2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünpflegearbeiten im Stadtgebiet Bad Kissingen, einschließlich der Stadtteile 2024-2026
Beschreibung: Die Stadt Bad Kissingen vergibt im Wege einer europaweiten Ausschreibung ab 15.02.2024 bis zum 31.12.2026 die Leistung "Grünpflegearbeiten im Stadtgebiet Bad Kissingen, einschließlich der Stadtteile".
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Ortsteil Albertshausen
Beschreibung: LOS 1: Ortsteil Albertshausen ist unterteilt in mehreren Teilflächen:1 Friedhof, 1 Spielplatz, 6 Grünanlagen, Straßenbegleitgrün, Landschaftspflegearbeiten, Pflege von verschiedenen Liegenschaften.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Ortsteil Poppenroth
Beschreibung: Los 2 Ortsteil Poppenroth ist unterteilt in mehreren Teilflächen: 1 Friedhof, 2 Spielplätze, 8 Grünanlagen, Straßenbegleitgrün, Landschaftspflege Arbeiten, Pflege von verschiedenen Liegenschaften.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Ortsteil Arnshausen
Beschreibung: Los 3 Ortsteil Arnshausen ist unterteilt in mehreren Teilflächen: 1 Friedhof, 2 Spielplätze, 5 Grünanlagen, Straßenbegleitgrün, Landschaftspflege Arbeiten, Pflege von verschiedenen Liegenschaften.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Ortsteil Kissingen Nord-Ost
Beschreibung: Los 4 Kissingen Nord-Ost ist unterteilt in mehreren Teilflächen: 4 Spielplätze, 6 Grünanlagen, Straßenbegleitgrün, Landschaftspflegearbeiten, Pflege von verschiedenen Liegenschaften.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Ortsteil Garitz
Beschreibung: Los 5 Ortsteil Garitz ist unterteilt in mehreren Teilflächen: 1 Friedhof, 6 Spielplätze,11 Grünanlagen, Straßenbegleitgrün, Landschaftspflege Arbeiten, Pflege von verschiedenen Liegenschaften.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Abwasseranlagen
Beschreibung: Los 6 Abwasseranlagen ist unterteilt in mehreren Teilflächen und in verschiedenen Stadtteilen: Freiflächen der zentralen städtischen Kläranlage "Im Lindes" und den Kläranlagen in 'Kleinbrach' und 'Am Klaushof', Pflegearbeiten zur Freihaltung von mehreren unter- und oberirdischen Rückhaltebecken, deren Einlauf- und Ablaufbauwerke und deren Zuweg, sowie Geröllfängen. Hinweis: Rückhaltebecken, Ein- und Ablaufbauwerke und Geröllfänge können in der freien Landschaft liegen und sind z.T. nur über Flurwege erreichbar. Geröllfänge können z.T. auch an Verkehrsstraße liegen. Daraus resultierende Erschwernisse sind einzukalkulieren.
Interne Kennung: 6