703554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Lieferung von zwei Servern für Storage Umgebung und 2 Server als Host für MS-SQL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Servern für Storage Umgebung und 2 Server als Host für MS-SQL
BeschreibungDer Auftraggeber setzt Server des Herstellers HPE ein. Aufgrund der geplanten Laufzeit, sollen bestehende Server abgelöst werden. Umfang ist die Lieferung der Komponenten: Es werden 2 Server für Storage Umgebung und 2 Server als Host für MS-SQL ausgeschrieben.
Interne Kennung2015-15 Austausch und Erweiterung von HPE Server & Storage Hardware - Kassenärztliche Vereinigung Ha
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Server für die Storage-Umgebung müssen mindestens folgende Spezifikationen erfüllen: 2x DL380Gen12 2x6517P (16C) 32x128GB (4TB) 4x15.36TB NVMe Raid Controller Pos. Herst. SKU PL Beschreibung Menge 1 P73282-B21 SY HPE DL380 Gen12 SFF NC CTO Svr 2 2 P73282-B21#B19 SY HPE DL380 Gen12 8SFF NC CTO Svr 2 3 P74507-B21 SI INT Xeon 6517P CPU for HPE 4 4 P74507-B21#0D1 SI Factory integrated 4 5 P69730-B21 SI HPE 128GB 2Rx4 PC5-6400B-R Smart Kit 64 6 P69730-B21#0D1 SI Factory Integrated 64 7 P75741-B21 SY HPE DL3XX Gen12 8SFF x4 U.3 TM Kit 2 8 P75741-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 9 P69255-B21 SI HPE 15.36TB NVMe RI BC U.3ST SPDM MV SSD 8 10 P69255-B21#0D1 SI Factory integrated 8 11 P48802-B21 SY HPE DL380 G11 2U x8/x16/x8 Sec Riser Kit 2 12 P48802-B21#0D1 SY Factory integrated 2 13 P47777-B21 SI HPE MR416i-p Gen11 SPDM Storage Cntlr 2 14 P47777-B21 SI Factory integrated 2 15 R2E08A S5 HPE SN1610Q 32Gb 1p FC HBA 4 16 R2E08A#0D1 S5 Factory Integrated 4 17 P26262-B21 SI BCM 57414 10/25GbE 2p SFP28 Adptr 4 18 P26262-B21#0D1 SI Factory Integrated 4 19 P10115-B21 SI BCM 57414 10/25GbE 2p SFP28 OCP3 Adptr 2 20 P10115-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 21 P51181-B21 SI BCM 5719 1Gb 4p BASE-T OCP Adptr 2 22 P51181-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 23 845398-B21 SI HPE 25Gb SFP28 SR 100m Transceiver 12 24 845398-B21#0D1 SI Factory Integrated 12 25 P44712-B21 SI HPE 1800W-2200W FS Ti Ht Plg PS Kit 4 26 P44712-B21#0D1 SI FACTORY INTEGRATED 4 27 P78145-B21 SH HPE C13 - C14 250V 10A 2m FIO Pwr Cord 4 28 BD505A 4U HPE iLO Adv 1-svr Lic 3yr Support 2 29 BD505A#0D1 4U Factory Integrated 2 30 S1A05A S3 HPE Cmp Cloud Mgmt Srv FIO Enablement 2 31 P72203-B21 SY HPE DL3XX/ML350 G12 CPU1/OCPB x8 Cbl Kit 2 32 P72203-B21 0D1 SY Factory Integrated 2 33 P76462-B21 SY HPE DL380 G12 8SFF x4 DA Box2 Cbl Kit 2 34 P76462-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 35 P48820-B21 SY HPE DL380/DL560 G11 2U High Perf Fan Kit 2 36 P48820-B21#0D1 SY Factory integrated 2 37 P52341-B21 SY HPE DL3XX Gen11 Easy Install Rail 3 Kit 2 38 P52341-B21#0D1 SY Factory integrated 2 39 P73325-B21 SY HPE Localization FIO Kit 2 40 P74755-B21 SY HPE DL380 Gen12 NS204i-u Rear Enable Kit 2 41 P74755-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 42 P74792-B21 SY HPE DL380 Gen12 Perf Heat Sink Kit 4 43 P74792-B21#0D1 SY Factory Integrated 4 44 P78047-B21 SY HPE DL380 G12 8SFF x4 Direct Bal FIO Kit 2 45 P78279-B21 SI HPE NS204i-u V2 Ht Plg Boot Opt Dev 2 46 P78279-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 47 P79552-B21 SY HPE 30C Sys Inlet Op Temp Config Trk 2 48 R7A12AAE S3 HPE COM Std 5yr Up ProLiant SaaS 2 49 AC114A SI HPE Door/dock Medium Delivery SVC 2 50 HA114A1 UW HPE Installation and Startup Service 1 51 HA114A1#5A6 T1 HPE Proliant DL/ML Startup SVC 2 52 HU4A6A5 72 HPE 5Y Tech Care Essential SVC 2 53 HU4A6A5#R2M K3 HPE iLO Advanced Non Blade Support 2 54 HU4A6A50C4V 96 HPE DL380 Gen12 Support 2 Die Server für MS SQL müssen mindestens folgende Spezifikationen erfüllen: 2x HPE DL380 Gen12 24SFF NC CTO Svr Pos. Herst. SKU PL Beschreibung Menge 1 P73283-B21 SY HPE DL380 Gen12 24SFF NC CTO Svr 2 2 P73283-B21#B19 SY HPE DL380 Gen12 24SFF NC CTO Svr 2 3 P74507-B21 SI INT Xeon 6517P CPU for HPE 4 4 P74507-B21#0D1 SI Factory integrated 4 5 P69728-B21 SI HPE 64GB 2Rx4 PC5-6400B-R Smart Kit 16 6 P69728-B21#0D1 SI Factory Integrated 16 7 P69255-B21 SI HPE 15.36TB NVMe RI BC U.3ST SPDM MV SSD 48 8 P69255-B21#0D1 SI Factory integrated 48 9 P48802-B21 SY HPE DL380 G11 2U x8/x16/x8 Sec Riser Kit 2 10 P48802-B21#0D1 SY Factory integrated 2 11 R2E09A S5 HPE SN1610Q 32Gb 2p FC HBA 8 12 R2E09A#0D1 S5 Factory Integrated 8 13 P01366-B21 SH HPE 96W Smart Stg Li-ion Batt 145mm Kit 2 14 P01366-B21#0D1 SH Factory Integrated 2 15 P48918-B21 SY HPE DL360 Gen11 Stg Cntrl Enable Cbl Kit 2 16 P48918-B21#0D1 SY Factory integrated 2 17 P47781-B21 SI HPE MR416i-o Gen11 SPDM Storage Cntlr 2 18 P47781-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 19 P51181-B21 SI BCM 5719 1Gb 4p BASE-T OCP Adptr 2 20 P51181-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 21 P44712-B21 SI HPE 1800W-2200W FS Ti Ht Plg PS Kit 4 22 P44712-B21#0D1 SI FACTORY INTEGRATED 4 23 P78145-B21 SH HPE C13 - C14 250V 10A 2m FIO Pwr Cord 4 24 BD505A 4U HPE iLO Adv 1-svr Lic 3yr Support 2 25 BD505A#0D1 4U Factory Integrated 2 26 S1A05A S3 HPE Cmp Cloud Mgmt Srv FIO Enablement 2 27 P72203-B21 SY HPE DL3XX/ML350 G12 CPU1/OCPB x8 Cbl Kit 2 28 P72203-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 29 P76452-B21 SY HPE DL380 Gen12 8SFF UMB OROC Cbl Kit 4 30 P76452-B21#0D1 SY Factory Integrated 4 31 P76453-B21 SY HPE DL380 Gen12 8SFF UMB PCIe Cbl Kit 2 32 P76453-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 33 P50400-B21 SY HPE DL3XX Gen11 2U Com Bezel Kit 2 34 P50400-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 35 P52341-B21 SY HPE DL3XX Gen11 Easy Install Rail 3 Kit 2 36 P52341-B21#0D1 SY Factory integrated 2 37 P70744-B21 SY HPE DL3XX Gen12 2U CMA for Rail Kit 2 38 P70744-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 39 P73325-B21 SY HPE Localization FIO Kit 2 40 P74755-B21 SY HPE DL380 Gen12 NS204i-u Rear Enable Kit 2 41 P74755-B21#0D1 SY Factory Integrated 2 42 P74792-B21 SY HPE DL380 Gen12 Perf Heat Sink Kit 4 43 P74792-B21#0D1 SY Factory Integrated 4 44 P78279-B21 SI HPE NS204i-u V2 Ht Plg Boot Opt Dev 2 45 P78279-B21#0D1 SI Factory Integrated 2 46 P79558-B21 SY HPE 25C Sys Inlet Op Temp Config Trk 2 47 R7A12AAE S3 HPE COM Std 5yr Up ProLiant SaaS 2 48 HU4B2A5 72 HPE 5Y Tech Care Basic SVC 2 49 HU4B2A5#R2M K3 HPE iLO Advanced Non Blade Support 2 50 HU4B2A50C4V 96 HPE DL380 Gen12 Support 2