703572-2023 - Ergebnis
Deutschland – Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen – ESTW Flörsheim, BVB-Leistungen der Gewerke Oberbau, Ingenieurbau, Hochbau und Telekommunikationsanlagen in vier Fachlosen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Flörsheim, BVB-Leistungen der Gewerke Oberbau, Ingenieurbau, Hochbau und Telekommunikationsanlagen in vier Fachlosen
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Flörsheim sind die erforderlichen BVB-Leistungen der Gewerke Ingenieurbau, Oberbau und Hochbau (IOH) gem. VV BAU sowie des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk) gem. VV Bau STE zu erbringen. Dies umfasst u.a. die Freigabe der Ausführungspläne zur Ausführung und die Erstellung der erforderlichen bauaufsichtlichen Anzeigen. Die Vergabe der BVB-Leistungen der genannten Gewerke erfolgt in insgesamt vier Fachlosen: Los 1: BVB-Leistungen des Gewerks Oberbau Los 2: BVB-Leistungen des Gewerks Ingenieurbau Los 3: BVB-Leistungen des Gewerks Hochbau Los 4: BVB-Leistungen des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk)
Vorherige Bekanntmachung: 472223-2023
Interne Kennung: 23FEI66617
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BVB VV BAU, Gewerk Oberbau (LOS 1)
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Flörsheim sind die erforderlichen BVB-Leistungen der Gewerke Ingenieurbau, Oberbau und Hochbau (IOH) gem. VV BAU sowie des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk) gem. VV Bau STE zu erbringen. Dies umfasst u.a. die Freigabe der Ausführungspläne zur Ausführung und die Erstellung der erforderlichen bauaufsichtlichen Anzeigen. Los 1: BVB-Leistungen des Gewerks Oberbau
Los: LOT-0002
Titel: BVB VV BAU, Gewerk Ingenieurbau (LOS 2)
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Flörsheim sind die erforderlichen BVB-Leistungen der Gewerke Ingenieurbau, Oberbau und Hochbau (IOH) gem. VV BAU sowie des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk) gem. VV Bau STE zu erbringen. Dies umfasst u.a. die Freigabe der Ausführungspläne zur Ausführung und die Erstellung der erforderlichen bauaufsichtlichen Anzeigen. Los 2: BVB-Leistungen des Gewerks Ingenieurbau
Los: LOT-0003
Titel: BVB VV BAU, Gewerk Hochbau (LOS 3)
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Flörsheim sind die erforderlichen BVB-Leistungen der Gewerke Ingenieurbau, Oberbau und Hochbau (IOH) gem. VV BAU sowie des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk) gem. VV Bau STE zu erbringen. Dies umfasst u.a. die Freigabe der Ausführungspläne zur Ausführung und die Erstellung der erforderlichen bauaufsichtlichen Anzeigen. Los 3: BVB-Leistungen des Gewerks Hochbau
Los: LOT-0004
Titel: BVB VV BAU-STE, Gewerk Telekommunikationsanlagen (LOS 4)
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Flörsheim sind die erforderlichen BVB-Leistungen der Gewerke Ingenieurbau, Oberbau und Hochbau (IOH) gem. VV BAU sowie des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk) gem. VV Bau STE zu erbringen. Dies umfasst u.a. die Freigabe der Ausführungspläne zur Ausführung und die Erstellung der erforderlichen bauaufsichtlichen Anzeigen. Los 4: BVB-Leistungen des Gewerks Telekommunikationsanlagen (Tk)