703604-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsverträge Gewächshäuser
Referenznummer der Bekanntmachung: TLLLR-077/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Zweigstellen des Thüringer Landesamtes für Landwirtschaft und ländlichen Raumes sollen jährlich wiederkehrende notwendige Wartungsarbeiten an den Gewächshäusern durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gewächshäuser Erfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Zweigstelle Erfurt, Leipziger Str. 75A, 99085 Erfurt, sollen jährlich wiederkehrende notwendige Wartungsarbeiten an den Gewächshäusern durchgeführt werden.
Gewächshäuser Jena
Los-Nr.: 2
Am Dienstsitz in Jena, Naumburger Str. 98, 07743 Jena, sollen jährlich wiederkehrende notwendige Wartungsarbeiten an den Gewächshäusern durchgeführt werden.
Gewächshaus Erfurt-Kühnhausen
Los-Nr.: 3
In der Zweigstelle Erfurt-Kühnhausen, Kühnhäuser Str. 101, 99090 Erfurt, sollen jährlich wiederkehrende notwendige Wartungsarbeiten im Gewächshaus durchgeführt werden.
Gewächshaus Dornburg
Los-Nr.: 4
In der Zweigstelle Dornburg, Apoldaer Str. 4, 07774 Dornburg-Camburg, sollen jährlich wiederkehrende notwendige Wartungsarbeiten im Gewächshaus durchgeführt werden.
Tore Jena
Los-Nr.: 5
Am Dienstsitz in Jena, Naumburger Str. 98, 07743 Jena, soll die jährlich wiederkehrende notwendige Wartung und Prüfung von 8 kraftbetriebenen Toren in einem Gewächshaus durchgeführt werden. Die Wartung der Anlagen erfolgt auf Grundlage der einschlägigen Regeln nach BetrSichV, DGUV und TRBS. Der Auftragnehmer ist zertifiziert nach DIN ISO 9001 und kann die Zertifizierung nachweisen.