703619-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE TENNIS ET MULTISPORT AU COMPLEXE SPORTIF DES OMBLAIS
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE SALLE DE TENNIS ET MULTISPORT AU COMPLEXE SPORTIF DES OMBLAIS
BeschreibungCette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur ESQUISSE +. La présente consultation concerne la construction d'une salle de tennis et multisport au sein du complexe sportif des Omblais à BETTON). Ce nouvel équipement, d'une superficie estimée à 2 892 m², sera doté de quatre courts de tennis, dont deux pourront être mutualisés, et d'un espace de convivialité. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est de 3 000 000 Euros H.T. (Valeur juin 2025), hors panneaux photovoltaïques, dont l'installation sera portée par un opérateur externe. L'objet du concours est de sélectionner un ou des lauréat(s) en vue de la passation d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence relatif à la mission de maîtrise d'oeuvre dudit équipement, laquelle comprendra une mission de base contenant les éléments suivants : ESQ + (Études d'Esquisse +), APS (Études d'avantprojet sommaire), APD (Études d'avantprojet définitif), PRO/DCE (Études de projet dossier de consultation des entreprises), AMT (Assistance pour la passation des marchés de travaux), EXE (Études d'exécution pour les fluides uniquement), VISA, DET (Direction de l'exécution des contrats de travaux), AORGPA (Assistance lors des opérations de réception et pendant le délai de garantie de parfait achèvement) + une mission OPC (Ordonnancement Pilotage et Coordination) ainsi que les missions complémentaires suivantes : CSSI (Coordination des systèmes de sécurité incendie), FLJ (étude du facteur Lumière jour), STD (Simulation thermique dynamique) + 4 journées PCI (processus de conception intégrée).
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur ESQUISSE +. La présente consultation concerne la construction d'une salle de tennis et multisport au sein du complexe sportif des Omblais à BETTON. Ce nouvel équipement, d'une superficie estimée à 2 892 m², sera doté de quatre courts de tennis, dont deux pourront être mutualisés, et d'un espace de convivialité. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est de 3 000 000 Euros H.T. (Valeur juin 2025), hors panneaux photovoltaïques, dont l'installation sera portée par un opérateur externe. L'objet du concours est de sélectionner un ou des lauréat(s) en vue de la passation d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence relatif à la mission de maîtrise d'oeuvre dudit équipement, laquelle comprendra une mission de base contenant les éléments suivants : ESQ + (Études d'Esquisse +), APS (Études d'avantprojet sommaire), APD (Études d'avantprojet définitif), PRO/DCE (Études de projet dossier de consultation des entreprises), AMT (Assistance pour la passation des marchés de travaux), EXE (Études d'exécution pour les fluides uniquement), VISA, DET (Direction de l'exécution des contrats de travaux), AORGPA (Assistance lors des opérations de réception et pendant le délai de garantie de parfait achèvement) + une mission OPC (Ordonnancement Pilotage et Coordination) ainsi que les missions complémentaires suivantes : CSSI (Coordination des systèmes de sécurité incendie), FLJ (étude du facteur Lumière jour), STD (Simulation thermique dynamique) + 4 journées PCI (processus de conception intégrée).