703629-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt ABS Hanau-Gelnhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI61493
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 2.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 3.000 h Sicherungspersonale, ca. 100 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 1.000 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 3.000 m Feste Absperrung, ca. 3.500 m FA im Bauablauf, ca. 400 m FA Überhöhungsmodule, ca. 200 m ATWS, ca. 1.000 h ATWS Bediener, ca. 100 d ATWS Handschaltung, ca. 100 St ATWS techn. Detektion, ca. 5 St Maschinenwarnung für ATWS, ca. 15 St ATWS Planprüfung, ca. 240 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 10 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 80 St Signal El 6, ca. 100 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 100 ZSS Schaltantragsteller, ca. 200 h Bahnübergangsposten, ca. 200 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 200 h Helfer im Bahnbetrieb