703647-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von CO2-Messgeräten (CO2-Ampeln) für Schulen und Kindertagesstätten der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung von CO2-Messgeräten (CO2-Ampeln) für Schulen und Kindertagesstätten der Stadt Hamm europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682230 Grafische Anzeigetafeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Ausschreibung erfolgt im Rahmen der "Richtlinie zur Leistung von Ausgaben zur Verbesserung des Infektionsschutzes durch technische Maßnahmen und ergänzende Ausstattung mit CO2-Messgeräten in Einrichtungen für Kinder und Jugendliche " (RL-CoronaVorsorge2022) des Landes Nordrhein-Westfalen.
Die Anforderungen ergeben sich aus dieser Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis. Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Zulässige Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.