See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Str. 1-3_FL 410_NEU Sanitär- & Heizungstechnik
Beschreibung: Fachlos 410: Sanitär- & Heizungstechnik
Vorherige Bekanntmachung: 501208-2023
Interne Kennung: 2023-65-00126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanitärtechnik 500 m Abwasserleitungen Kunststoff PP (HT), PE DN 50 - 125 1.900 m Trinkwasserleitung Edelstahl, gepresst, DN 12 - 40 1.900 m Isolierung Mineralwolleschalen, teilweise Blechmantel 76 Stück Armaturen DN 12 - 40 141 Stück komplette sanitäre Anlagen Waschtisch, WC; Dusche, Ausguss, Fäkalausguss, Entnahmeschränke Außenwasser, automatische Spülstation zur Trinkwasserhygiene Heizungstechnik 570 m Heizungsrohr, schwarz, geschweißt, DN 12 - DN 40 1.360 m Heizungsrohr Kupfer, gepresst DN 12 - DN 25 40 Stück Armaturen 1.300 m Isolierung Mineralwolleschalen, teilweise mit Blechmantel 95 Stück Plan-Heizkörper 52 Bankradiatoren +++Folgende Unterlagen sind auf Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges) - Produktdatenblätter benannter Fabrikate+++ +++Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes.+++
Interne Kennung: LOT-0000