703655-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen – Errichtung EOW-Anlage Bf Zeitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung EOW-Anlage Bf Zeitz
BeschreibungIm Rahmen des Projektes Neubau ESTW Zeitz soll im Bereich des Bahnhoftsteils Zeitz Güterbahnhof ein vom ESTW technisch unabhängiger EOW-Bereich errichtet werden. Dabei sollen 7 Weichen mit EOW-Technik ausgerüstet werden.
Interne Kennung24FEI78857
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
5. Los
LosLOT-0001