703670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Rahmenvertrag Bewachung für das AlliiertenMuseum e.V.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bewachung für das AlliiertenMuseum e.V.
BeschreibungAbschluss eines Vertrages für die Bewachung der Ausstellungen und der Liegenschaften des Museums Die Bewachung erfolgt für die gesamte Liegenschaft (Verwaltungs-, Ausstellungsgebäude, Außenanlage) durch die Sicherungskräfte und für das Ausstellungsgebäude durch die Aufsichtskräfte. 1 Sicherungskraft Objektschutz 0.00 bis 24.00 Uhr, 7 Tage/Woche Aufsichtsdienste für Ausstellungen und Veranstaltungen auf Anforderung, z.Z. 2 Aufsichtskräfte, 10.00 bis 18.00 Uhr, Dienstag bis Sonntag Detaillierte Angaben zu Art und Umfang des Umfang - siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungVergabe-Nr. AM202513002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelRahmenvertrag Bewachung für das AlliiertenMuseum e. V.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.11.2025 um 0.00 Uhr. Der Vertrag endet am 31.10.2026 um 24.00 Uhr und verlängert sich um jeweils einen Monat, wenn er nicht mindestens drei Monate vor Vertragsende vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wurde. Der Vertrag endet aber spätestens am 31.10.2031 um 24.00 Uhr.