See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELW UG ÖEL für den Landkreis Passau
Beschreibung: Lieferung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: ELW UG ÖEL Landkreis Passau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Fahrgestells eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 und dem Leistungsverzeichnis, wobei Los 1 und Los 2 gemeinsam anzibieten sind.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung eines Aufbaus eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL
Beschreibung: Lieferung eines Aufbaus eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 und dem Leistungsverzeichnis, wobei Los 1 und Los 2 gemeinsam anzibieten sind.
Interne Kennung: Los 2
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung der Beladung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL
Beschreibung: Lieferung der Beladung eines ELW der ÖEL/UG-ÖEL gem. DIN SPEC 14507-2, den Vorgaben des Förderprogramms Katastrophenschutz des Bayerischen Staatsministeriums des Inneren, für Sport und Integration für ELW der ÖEL/UG-ÖEL und gem. DIN EN
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit