703711-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Beschreibung: Bauleistungen Gewerk Elektro
Interne Kennung: 20230034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Seeweg, 61191 Rodheim - Bauleistungen Gewerk Elektro
Beschreibung: Lage: im Bereich der Straßen Seeweg/Sportallee, Nähe Sportzentrum, 61191 Rodheim. Gebäudeabmessungen ca. b/l: ca. 20m / 64m BGF r+s: ca. 2.400m² BRI r+s: ca. 9.600m² Geschosse: 2 Dachform: Flachdach Bauweise: Konventioneller Massivbau Elektroinstallationsarbeiten Start | Baubeginn: 15.03.2024 Fertigstellung: 31.10.2024 Meilensteine: Montageplanung inkl. Abstimmung und Freigabe: 13.03.2024 - 26.04.2024 Rohinstallation EG /OG: 26.04.2023 - 06.06.2023 Montageplanung AC/DC für PV-Anlage: 14.06.2024 - 05.07.2024 Feininstallation EG/OG: 26.07.2024 - 31.10.2024 Inbetriebnahme: 31.10.2024 - 31.10.2024 Art und Umfang der Leistungen: ca. Kabel und Leitungen 25.000 m ca. Verteilungen 4 St. ca. Beleuchtungskörper 650 St ca. Rauchmelder (Hausalarm) 180 St. ca. Leistung PV-Anlage 70kWp
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäß Baufortschritt