703744-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Telematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Klinikverbund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Klinikverbund
BeschreibungTelematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Lösung für die Anbindung der Kliniken an die zentrale Telematikinfrastruktur
Interne KennungZ013-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt der Psychiatrie- und Teilhabeverbund des LVR eine Telematikinfrastruktur as a Service anzuschaffen.
Interne KennungLOT-0000