703751-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachungsleistungen und SiGeKo: Barrierefreier Ausbau Bahnhof (Bf) Riedstadt-Goddelau
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42149
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Leistungen des Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinators (SiGeKo) zur barrierefreien Erschließung der Verkehrsstation Riedstadt-Goddelau. Überwacht werden soll die Errichtung von drei Aufzugsschächten und -anlagen auf dem Haus-, Mittel- und Außenbahnsteig. Zur Realisierung des Aufzugs am Hausbahnsteig muss ein Teil der bestehenden Lärmschutzwand zurück- und umgebaut werden.