703751-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – OD Twistringen 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OD Twistringen 2. BA
Beschreibung: Erneuerung der B51 OD Twistringen inkl. Kanalbauarbeiten Straßenbau NLStBV: ca. 5.500 m Bordanlage in verschiedenen Abmessungen aufnehmen ca. 2.800 m Rinnenanlage in verschiedenen Ausführungen aufnehmen ca. 9.200 m2 Pflaster in verschiedenen Ausführungen aufnehmen ca. 13.000 m3 Boden (Fahrbahn und Nebenanlagen) aufnehmen und entsorgen ca. 13.000 m2 Asphalt fräsen ( über 2 bis 4.5 cm) ca. 1.950 m3 Pechhaltige Befestigung aufnehmen und entsorgen ca. 1.955 m2 Asphalt fräsen in den Gemeinde- / Nebenstraßen ca. 13.280 m2 SMA 8 S herstellen ca. 210 t SMA 8 S herstellen (farbig im Bereich Radweg) ca. 15.400 m2 AC 16 BS herstellen ca. 6.660 t AC 32 TS herstellen ca. 7.460 m3 FSS im Bereich Fahrbahn einbauen ca. 105 t AC 11 DS liefern und einbauen im Bereich der einmündenden Straßen ca. 130 t AC 8 DS liefern und einbauen im Bereich der einmündenden Straßen ca. 485 to AC 16 BS liefern und einbauen im Bereich der einmündenden Straßen ca. 435t AC 32 TS liefern und einbauen im Bereich der einmündenden Straßen ca. 750 m3 FSS liefern und einbauen im Bereich der einmündenden Straßen ca. 2.300 m Hochbordanlage, Rampensteine und dgl. liefern und einbauen ca. 3.400 m Tiefbordanlage in verschiedenen Ausführungen liefern und herstellen ca. 8.500 m2 Pflaster in verschiedenen Ausführungen liefern und einbauen sowie weitere Asphaltarbeiten, Baumfällarbeiten, Markierungsarbeiten, diverse sonstige Leistungen (Pflasterarbeiten, Bankette herstellen, Verkehrssicherung usw.). Kanalbau OOWV: 1.200 m B-KF-GM DN 300-400 420 m B-KF-GM DN 500-600 300 m B-KF-GM DN 800-900 200 m B-KF-GM DN 1.000 200 m B-KF-GM DN 1.200-1.400 1.050 m PP DN/OD 250 350 m PP DN/OD 200 230 m PP DN/OD 315-400 30 m PP DN/OD 630-710 Rohrgräben für alle Nennweiten bis max. Tiefe 3,75 m 1 St. Sonderschacht, gemauert, Tiefe ca. 2,60 m 42 St. Betonschächte NW 1000, Tiefe 1,60 m - 2,50 m 6 St. Betonschächte NW 1200, Tiefe 1,80 m - 2,50 m 5 St. Betonschächte NW 1500, Tiefe 2,50 m - 3,00 m 4 St. Betonschächte NW 2000, Tiefe 2,50 m - 2,75 m 2 NW-Behandlungsanlagen in Betonschacht NW 2000, T ca. 3,0 m 2 NW-Behandlungsanlagen in Betonschacht NW 2500, T ca. 3,0 m 31 St. PP-Schächte NW 1000, Tiefe 2,25 m - 3,75 m 4 St. PP-Schächte NW 800, Tiefe 1,50 m - 2,75 m 2.300 m PP DN/OD 160 160 Anschlüsse Straßenentwässerung 120 Anschlüsse Grundstücke mit Übergabeschacht DN 600 (SW+RW) 11.400 m³ Boden laden und abfahren 9.300 m³ Füllsand 2.000 m Rückbau Beton- und Steinzeugrohr DN 200-700 2.000 m Verdämmung Beton- und Steinzeugrohr DN 200-700
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1