703766-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Implementierung eines markengestützten Qualitätsmanagements im Tourismus für die Jahre 2023 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-V-0173
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wird ein Dienstleister für die Umsetzung von folgenden Aufgaben:
Markengestützte Qualitätsberatungen von Gastbetrieben/Destinationen zu Zertifizierung und Klassifizierung der Systeme "Reisen für alle", "Hessen à la carte", "ServiceQualitätDeutschland", "Deutsche Hotelklassifizierung" und "i-Marke", sowie die Sichtbarmachung der angebotenen Dienstleistungen über das Tourismusnetzwerk Hessen, als zentrale Anbieter- und Angebotsübersicht zu Qualifizierungen, Seminaren, Zertifizierungen und die inhaltliche und organisatorische Begleitung eines Wettbewerbs und Auszeichnungsverfahrens der besten Qualitätsbetriebe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung - vgl. Dok-Nr.: 02