703789-2023 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau in 2024 und 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau in 2024 und 2025
Beschreibung: Lieferung von 4.347 MWh Erdgas für die Jahre 2024 und 2025 als horizontales Tranchenmodell.
Vorherige Bekanntmachung: 619226-2023
Interne Kennung: VEA-2023-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 4.347 MWh/a in einem Los für die Kalenderjahre 2024. und 2025. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000