703798-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KWA-Z02 Sozial- und Bürogebäude II KWA / 1. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.4.3/2022-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für ihren Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60 C, 30625 Hannover plant die Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) auf dem eigenen Betriebsgelände den Neubau eines Sozial- und Bürogebäudes (Kurzbezeichnung: KWA-Z02).
Die Kubatur sieht einen 4-geschossigen Baukörper vor.
Die Realisierung erfolgt in zwei Bauabschnitten, die nacheinander fertiggestellt werden. Der 1. BA wird der Nutzung übergeben bevor der 2. Bauabschnitt begonnen wird.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der 1. BA.
Größe des Bauabschnittes:
1. BA: ca. 5.265 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Leistungen der Elektroinstallationsanlage für den 1. BA:
- Baustelleneinrichtung und Vorhaltung
- Zentralbatterieanlage incl. Leuchten und Verkabelung
- USV Anlage 60kVA
- GHV NN, EN, USV
- 10 Stück Unterverteilungen
- 1000 m N2XCH
- 60.400 m NHXMH-J
- 14.000 m J-H(St)H
- 700 m Kabelrinne
- 320 m Estrichbündiger Unterflurkanal
- 120 Stück KNX Präsenzmelder
- 180 Stück KNX Taster BA
- 850 Stück Leuchten
- 1 Stück Elektroakustische Anlage
- 1 Stück Antennenanlage
- 7 Stück Datenschränke
- 38.000 m Datenleitung Kat. 7A
- 1.200 m LWL Leitungen
- 410 Stück Datenanschlussdosen
- Werkplanung, Berechnungen und Dokumentation