703802-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Ausrüstung für Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE05 / Technische Ausrüstung und Räumeinrichtungen - Umbau und Erweiterung der Hauptkläranlage Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0811-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252130 Ausrüstung für Kläranlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauliche Leistungen zum Umbau der mechanischen Vorreinigung, der Verfahrensumstellung und Erweiterung der vorh. Belebungsanlage inkl. Nachklärung, der Ergänzung und Erweiterung der Schlammbehandlung sowie den verbindenden Rohrleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage 2 Stück VKB-Räumer Bestand
Demontage 16 Stück Schieber Bestand
Lieferung und Montage von:
- 4 Stück Kettenbandräumer VKB
- 4 Stück Schwimmschlamm-Räumschnecken VKB
- 4 Stück Schwimmschlammpumpen VKB
- 8 Stück PS-Abzugschieber mit E-Antrieben
- 1 Stück Nachklärbecken-Rundräumer NKB VI
- 1 Stück Schwimmschlammpumpe NKB VI
- 2 Stück Schlammspiegelmessung
- 5 Stück Umbau NKB-Räumer NKB I bis V
- 1 Stück Krählwerk Primärschlamm-Eindicker
- 1 Stück Photoionisationsanlage 800m3/h
- 1 Stück Radarmessung
- diverse Klein-Messtechnik
- Rohrleitungen Edelstahl DN80 - DN100 ca. 175m
- Rohrleitungen PE-EL da 225 - 280, ca 8 m
- Rohrleitungszubehör in Edelstahl und PE-EL
- Rohrhalterungen
- Inbetriebnahmen
- Dokumentation