70381-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – Maler- und Putzarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Putzarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363); Putz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350);
Interne KennungVG-0435-2023-0934
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaler- und Putzarbeiten in 7 Stockwerken inkl. Spachtelarbeiten und Beiputzarbeiten, ca. 6.500 m² Wand- und Deckenfläche, ca. 61 Stück (Tür-)Zargen- und ca. 500 m² Heizkörperanstrich Malerarbeiten bei beengten Verhältnissen, Ansaugbauwerk ca. 100 m²
Interne KennungLOT-0000