703828-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Umbau und Erweiterung der Grundschule Lüne zur 5-zügigen GTS - Bauabschnitt 2 - Umbau Anbau 1964
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Grundschule Lüne zur 5-zügigen GTS - Bauabschnitt 2 - Umbau Anbau 1964
BeschreibungDas Bestandsgebäude aus dem Baujahr 1964 soll kernsaniert werden. Diese Bauleistung beinhaltet die vorbereitenden Rückbauarbeiten und den Ausbau und die fachgerechte Entsorgung von vorhandenen Schadstoffen.
Interne Kennung182-25-81
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchadstoffsanierung, Abbruch, Entkernung
BeschreibungSchutz Bodenflächen ca. 800 qm, Schottwände ca. 150 qm, Staubschutzwände folienbespannt ca. 200 qm, Asbestbelastete Fliesenspiegel ausbauen ca. 35 qm, Ausbau/Entsorgung Asbest-Rippenheizkörper, Deckenleuchten Demontage und Einlagerung, Demontage KMF-Rohrisolierungen ca. 650 m, Demontage Zement-Estrich mit Bodenfliesenbelag ca. 120 qm, Demontage KMF-Auflage Dämmung ca. 650 qm, Demontage KMF-belastete Deckenkonstruktionen ca. 1.600 qm, Ausbau und Entsorgung alte Dachkonstruktion (Siporex-Dachplatten mit Abdichtungsanstrich) ca. 580 qm
Interne KennungLOT-0001 182-25-81