703843-2022 - ErgebnisDeutschland-Verden (Aller): Tafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von interaktiven Tafeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 107597-2022-007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195000 Tafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftraggeber ist der Flecken Ottersberg.
Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich der Flecken Ottersberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Flecken Ottersberg möchte Interaktive Touchdisplays (86 Zoll) in den allgemeinen Unterrichtsräumen und teilweise in den Fachräumen der Schulen im Flecken Ottersberg als digitales Tafel-system installieren. Es werden 65 Geräte benötigt. Lieferung, Montage und Service müssen im Angebot enthalten sein. Die Anschaffung wir aus dem Landesförderprogramm zum DigitalPakt Schule - Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Verbesserung der IT-Infrastruktur und der IT-Ausstattung in Schulen gefördert. Besondere technische Merkmale / Voraussetzungen sind nicht zu beachten.
Weitere Informationen zum Auftragsgegenstand sind der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen zu entnehmen.