2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAÔNE - Gestion de l'accueil périscolaire et extrascolaire pour les enfants de 3 à 12 ans
Beschreibung: Le marché concerne la gestion et l’animation de l’accueil périscolaire et de l’extrascolaire au sein de la Ville de Saône, selon les modalités suivantes : - Organiser et animer les activités périscolaires et extrascolaires, - Reprendre l’équipe d’animation en place, - Fournir le matériel pédagogique nécessaire aux activités, - Assurer l’administration et la gestion de l’accueil conformément aux dispositions légales, encadrer et former le personnel, - Organiser et animer les accueils périscolaires (accueil du matin et du soir), la restauration scolaire (accueil du midi), ainsi que les accueils du mercredi, en lien avec le calendrier scolaire, - Organiser les accueils extrascolaires (vacances scolaires)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestion et animation de l’accueil périscolaire et de l’extrascolaire au sein de la Ville de Saône
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale d’une année à compter du 1er janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2026. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3, soit jusqu’au 31 décembre 2029. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité du marché. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.