703869-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DigitalPakt Schule - Hessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DigitalPakt Schule - Hessen
Beschreibung: Beschaffung von Medientechnik für 5 Schulen
Interne Kennung: 01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber ist Sachaufwandsträger von fünf weiterführenden Schulen: St.-Angela-Schule Königstein im Taunus (SAS) Bischof-Neumann-Schule Königstein im Taunus (BNS) Ketteler-La-Roche-Schule Oberursel (KLRS) Marienschule Limburg (MSL) St.-Ursula-Schule Geisenheim (SUS) Die fünf Schulen werden von unterschiedlichen Schulleitungen geleitet und befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Königstein i. Taunus, Oberursel, Limburg und Geisenheim. Der AG beabsichtigt im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" die Medientechnik an seinen fünf Schulen aufzubauen, auszutauschen bzw. zu ertüchtigen oder zu vervollständigen. Folgendes wird für die SAS beschafft: 45 interaktive Touchdisplays, davon 40 mit jeweils 2 Seitenflächen 42 höhenverstellbare Trägersystemen (Pylonen) 2 Wandhalterungen 1 mobiles Trägersystem / Fahrgestell 1 Beamer für den mobilen Einsatz inkl. dazugehöriger mobil einsetzbarer Leinwand 10 Dokumentenkameras Folgendes wird für die BNS beschafft: 29 interaktive Touchdisplays, davon 27 mit Seitentafeln 29 höhenverstellbare Trägersysteme 5 Komplett-Whiteboard-Tafelsysteme inkl. interaktivem Beamer und Trägersystem 1 Beamer für den mobilen Einsatz inkl. dazugehöriger mobil einsetzbarer Leinwand 12 Mirroring-Lösungen (Hardware) Folgendes wird für die KLRS beschafft: 10 interaktive Touchdisplays, davon alle mit jeweils 2 Seitenflächen 10 höhenverstellbare Trägersystemen (Pylonen) 1 digitales Flipchart 75 Zoll mit mobilem Trägersystem bzw. Fahrgestell 4 Beamer für den mobilen Einsatz 1 mobil einsetzbare Leinwand 1 Dokumentenkamera 4 Mirroring-Lösungen (Hardware) Folgendes wird für die MSL beschafft: 43 nicht-interaktive Displays 86 Zoll 4K UHD 36 passende Wandhalterungen 3 Trägersysteme für Display 86 Zoll mit Seitentafeln 1 Trägersystem für Display 86 Zoll ohne Seitentafeln 3 mobile Trägersysteme bzw. Fahrgestelle für Display 86 Zoll 8 Whiteboard-Einflächentafeln mit Pylonenträgersystemen ohne Seitenflügel 18 Deckenbeamer 2 passende neue Deckenhalterungen 1 Ultrakurzdistanz-Beamer inkl. Wandhalterung 2 elektrische Leinwände 5 aktive Lautsprecher 64 Mirroring-Hardware-Lösungen Folgendes wird für die SUS beschafft: 48 interaktive Touchdisplays, davon 40 mit jeweils 2 Seitenflächen 7 interaktive Touchdisplays ohne Seitenflächen 54 höhenverstellbare Trägersystemen (Pylonen) 1 Wandhalterung
Interne Kennung: 0001