703874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäude für Ausbildungseinrichtungen – Neubau Berufsbildungszentrum (RBB) am (STO) Greifswald_Los 03 (Rohbauarbeiten)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufsbildungszentrum (RBB) am (STO) Greifswald_Los 03 (Rohbauarbeiten)
BeschreibungErrichtung des Rohbaus für den Neubau des Regionalen Beruflichen Bildungszentrums (RBB) des Landkreises Vorpommern-Greifswald am Standort (STO) Greifswald.
Interne KennungZVSt-2025-B104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - Baustromversorgung 173 kVA - Planungsleistungen - FBV-System - Leerrohre in Bodenplatte (Kfz-Bereich) - Hauseinführung Heizung - Hauseinführung Sanitär - Hauseinführung Gas/Druckluft/Elektro - Erdungsanlage - Beton- und Stahlbetonarbeiten - Treppenhäuser 1 - 4 - Schalungsarbeiten - Bewehrungsbau und Einbauteile - Dämm- und Trennschichten - Mauer- und Abdichtungsarbeiten - weitere Leistungen gem. Leistungsverzeichnis