703910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag über die Lieferung von New Work Möbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von New Work Möbeln
BeschreibungDie Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, innerhalb von drei Jahren, einen Bedarf an New Work Möbel zu beschaffen. Die Ausschreibung erfolgt in 4 Losen: Los 1: 660 Tische; Los 2: 405 Stühle; Los 3: 2190 Loungemöbel und Los 4: 120 Podeste. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre vom 15.01.2026 bis 14.01.2028, mit der Option auf Verlängerung um ein Jahr (15.01.2028 bis 14.01.2029).
Interne Kennung18-0952-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelTische
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein Jahr vom 15.01.2028 bis 14.01.2029, wenn er nicht ein halbes Jahr vorher durch eine Vertragspartei schriftlich gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelStühle
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLoungemöbel
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPodeste
Interne Kennung4