703912-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – VB Übernahme und Transport PPK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VB Übernahme und Transport PPK
Beschreibung: Übernahme und Transport von Papier, Pappe und Kartonagen aus dem Landkreis Spree-Neiße/Wokrejs Sprjewja-Nysa für die Zeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2029.
Interne Kennung: E1.02.040.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Landkreis Spree-Neiße/Wokrejs Sprjewja-Nysa ist öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger und sammelt in seinem Entsorgungsgebiet die Abfallarten Verpackungen aus Papier und Pappe (AS 15 01 01) sowie Papier und Pappe (AS 20 01 01) gemäß der "Verordnung über das europäische Abfallverzeichnis (Abfallverzeichnisverordnung - AVV)". Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme von ca. 7.000 Mg/a an einer vom Auftragnehmer zu stellenden Übergabestelle, Herausgabe von ca. 2.300 Mg/a an die Systembetreiber und Transport von ca. 4.700 Mg/a Papier, Pappe und Kartonagen zur Verwertungsanlage für die Zeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2029.