703941-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag Lieferung Bodendecker und Rahmengehölze für die Grabpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Lieferung Bodendecker und Rahmengehölze für die Grabpflege
Beschreibung: Rahmenvertrag über 4 Jahre für die Lieferung von Bodendecker und Rahmengehölzen für die Grabpflege für die Hamburger Friedhöfe
Interne Kennung: OV/23/028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Bekanntmachung betrifft den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung Cotoneaster dammeri in Sorten
Beschreibung: Cotoneaster dammeri in Sorten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wenn keiner der Vertragsparteien, 3 Monate vor Vertragsjahresende (31.12.2025) kündigt, verlängert sich die Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr.
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung Euonymus in Sorten
Beschreibung: Euonymus in Sorten
Beschreibung der Optionen: Wenn keiner der Vertragsparteien, 3 Monate vor Vertragsjahresende kündigt, verlängert sich die Vertragslaufzeit um ein weiteres Jahr.
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung Hedera in Sorten
Beschreibung: Hedera in Sorten
Los: LOT-0004
Titel: Lieferung Taxus in Sorten
Beschreibung: Taxus in Sorten
Los: LOT-0005
Titel: Lieferung Vinca in Sorten
Beschreibung: Vinca in Sorten
Los: LOT-0006
Titel: Lieferung Waldsteinia ternata
Beschreibung: Waldsteinia ternata
Los: LOT-0007
Titel: Lieferung Stauden
Beschreibung: Stauden
Los: LOT-0008
Titel: Lieferung Rosen
Beschreibung: Rosen
Los: LOT-0009
Titel: Lieferung Nadelgehölze/Koniferen
Beschreibung: Nadelgehölze/ Koniferen
Los: LOT-0010
Titel: Lieferung Laubgehölze und Rhododendren/Azaleen
Beschreibung: Laubgehölze und Rhododendren/Azaleen