703966-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünflächenpflege der Kreisverkehre + intensiv gepflegten Freiflächen in Vechta (RV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege der Kreisverkehre + intensiv gepflegten Freiflächen in Vechta (RV)
BeschreibungGrünflächenpflege der Kreisverkehre + intensiv gepflegten Freiflächen in Vechta (RV)
Interne KennungS-VECHTA-2024-0094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Pflege der Kreisverkehre und der Lärmschutzwand (Rahmenvereinbarung) umfasst: Rasen mähen und Freischneidearbeiten Beetpflege; Entfernen von Unkraut aus Kies- / Staudenbeeten Gehölzrückschnitt Rückschnitt von Bodendeckern, Stauden und Gräsern Düngen von Beeten Wässern von Beeten u. Bäumen Säubern von Rinnsteinen Sammeln und Entsorgen von Müll Entfernen von Laub im Herbst/Winter Nachpflanzen von Bäumen, Sträuchern, Stauden und Bodendeckern Vegetationstechnische Leistungen Standorte: 1 Kreisverkehr Falkenweg - An der Gräfte 2 Trogbauwerk zwischen KV Falkenweg + Falkenrotter Str. 3 Kreisverkehr Alte Oldenburger - Falkenrotter Str. 4 Lärmschutzwand Falkenrotter Straße 5 Kreisverkehr Oldenburger Straße (Nordspange) 6 Kreisverkehr Visbeker Damm (Nordspange) 7 Kreisverkehr Telbrake/Oyther Straße (Nordspange)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grünflächenpflege soll für 1 Jahr, beginnend am 01.01.2025, vergeben werden - mit der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf der regulären Vertragsdauer durch einen der Vertragspartner gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt 4 Jahre. Die hier ausgeschriebenen Leistungen sind auf Grundlage des Rahmenvertrags zu erbringen.