2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Str. 1-3_FL 440 Starkstromtechnik
Beschreibung: Fachlos 440: Starkstromanlagen
Interne Kennung: 2023-65-00131
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1x Sicherheitsbeleuchtungszentrale mit bis 28 Stromkreise,1x Gebäudehauptverteilung inkl. Wandlermessung, 1x Messschrank, 13 Unterverteiler inkl. Einbaugeräte, 3000m Verlegesysteme (Brüstungskanäle, Kabelrinnen, Installationsrohre, Leitungsführungskanäle, Kabelsam-melhalter, Steigeleitern), 12x Unterflurkanal, ca. 4700m halogenfreie Leitungen, 500 Installationsgeräte, 39x Sockelleistenheizung, 1x Sonnenschutzanlage mit 50 Tastern und einer Zentraleinheit, 430 Leuchten, 170 Rettungszeichen und Sicherheitsleuchten, 100 Brandschotts, 160 Kernbohrungen, 53x Feuchtesensoren + 1x Zentraleinheit und Übertragungseinrichtung +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges)+++ +++Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes.+++
Interne Kennung: LOT-0000