704023-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkserver – Ersatzbeschaffung Oracle EXADATA einschließlich Grundinstallation und Support
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Oracle EXADATA einschließlich Grundinstallation und Support
BeschreibungLieferung (ohne Software) sowie Installation und Konfiguration (Inbetriebnahme) von zwei Maschinen der aktuellen Exadata-Generation X11M (Quarter Rack) einschl. 36 Monate Support
Interne KennungSID 2025-28 KM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) betreibt zwei Exadata X8-2 Maschinen (Quarter Rack) als zentrale Oracle Datenbank Plattform. Diese Systeme sollen zukünftig durch zwei Maschinen der aktuellen Exadata-Generation X11M (Quarter Rack) ersetzt werden. Es ist ein Angebot für die Lieferung (ohne Software) sowie Installation und Konfiguration (Inbetriebnahme) der beschriebenen Hardware einschl. 36 Monate Wartung einzureichen.
Interne KennungLOT-0000