70403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Planung TGA - Heizung, Lüftung, Sanitär, ehemaliges Schlachthofgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung TGA - Heizung, Lüftung, Sanitär, ehemaliges Schlachthofgebäude
BeschreibungPlanungsleistung Technische Ausrüstung, HLS (§§ 55/56 HOAI)
Interne KennungSOG_BS-2024-0038
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Umnutzung ehemaliges Schlachthofgebäude, 77652 Offenburg Planungsleistung Technische Ausrüstung, HLS (§§ 55/56 HOAI), LP 1-9 stufenweise, zunächst LP 1-3, Anlagegruppen 1/2/3/8 (§ 53 HOAI), Honorarzone II Planungsbeginn: November 2024; geplante Bauzeit ist April 2026 bis Mitte 2028
Interne KennungLOT-0000