704066-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Dresden-Plauen, Ersatzneubau Doppelsporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00104
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 15: Sportboden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 2 x 415 m² elastischer Sportboden nach DIN 18032 - 2 x 70 m² starrer Sportboden - 485 m² Abdichtung Bodenplatte mit G200 S4 - 2 x 485 m² Ausgleichsschüttung nicht brennbar - 2 x 485 m² Wärmedämmung in verschiedenen Stärken - 2 x 485 m² Linoleum nach DIN 18032, 1.520 m Spielfeldmarkierungen - 2 St. Kontrollprüfungen - 970 m² Schutzmaßnahmen für Fußboden +++Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen.+++ +++Mit dem Angebot sind folgende Nachweise einzureichen: - Prüfzeugnis gemäß DIN V 18032-2, April 2001 (Sportboden inkl. Fußbodenheizung) - Prüfbericht DIN/EN 14904 - Emissionsnachweis für Komplettsystem inkl. Oberbelag - Nachweis der Güteüberwachung (Ausgestellt auf den Namen der anbietenden Fachfirma)+++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++