704080-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – BGF-Prozessberatungen, Analyseleistungen, Maßnahmen in den BGF-Handlungsfeldern und Qualitätssicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBGF-Prozessberatungen, Analyseleistungen, Maßnahmen in den BGF-Handlungsfeldern und Qualitätssicherung
BeschreibungBGF-Prozessberatungen, Analyseleistungen, Maßnahmen in den BGF-Handlungsfeldern und Qualitätssicherung
Interne Kennung1004071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Betriebliche Gesundheitsförderung (im folgenden BGF genannt) ist ein systematisches und zielgeleitetes Konzept zur Förderung und Erhalt der Mitarbeitergesundheit. Der Erfolg hängt von einer abgestimmten Gesamtkonzeption ab, die im Unternehmen durch Prozessberatungen, Analyseleistungen und Maßnahmen in den BGF-Handlungsfeldern zu einer dauerhaften Akzeptanz und einer nachhaltigen Verankerung in der betrieblichen Gesundheits-Struktur führt. Die DAK-Gesundheit hat sich entschieden, diesen Gesamtprozess der BGF für ihre Kunden, Kooperations- und Partnerunternehmen durch externe Dienstleistungsunternehmen durchführen zu lassen.