704107-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Modernisierungsmaßnahmen am Jordan Badepark - Hallen- und Freibad -
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierungsmaßnahmen am Jordan Badepark - Hallen- und Freibad -
BeschreibungIm Rahmen des Sonderförderprogramms Schwimmbadsanierung (SPSF) werden Investitionen für die Sanierung, die Modernisierung und die barrierefreie Umgestaltung des Jordan Badeparks in Kaufbeuren getätigt. Insgesamt werden Maßnahmen am Hallenbad und im Freibadbereich durchgeführt. Erneuert werden einerseits die technischen Bereiche, wie die Badewasseraufbereitung mit den Filteranlagen, die Lüftungsanlagen und Sanitäranlagen, andererseits werden die bestehenden Räumlichkeiten, wie Schwimmhalle mit Umkleidebereichen und Sanitärräumen sowie die Personalbereiche modernisiert. Fassadenteile und das Dach der Schwimmhalle und des Rutschenbauwerks werden erneuert, die Schwimmbecken erhalten eine neue Edelstahlauskleidung. Die Belange des Brandschutzes werden technisch auf neuesten Stand gebracht. Eine neues Schwimmmeisteraufsichtsgebäude ist im Freibad vorgesehen.
Vorherige Bekanntmachung438184-2025
Interne Kennung2020_4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel17_Fliesenarbeiten
BeschreibungVerbundabdichtung ca. 1.400 qm Bodenfliesen ca. 850 qm Wandfliesen ca. 530 qm Sockelfliesen ca. 140 qm
Interne Kennung418110_28
Optionen
Beschreibung der OptionenBauablauf bedingte Verlängerung.