2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abruf aus Rahmenvereinbarung - Bewirtschaftung und soziale Betreuung Stötteritzer Landstraße
Beschreibung: Abruf aus Rahmenvereinbarung - Bewirtschaftung und soziale Betreuung Stötteritzer Landstraße
Interne Kennung: L-10.62-2023-00489
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bewirtschaftung und soziale Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber/-innen, Asylberechtigte und andere ausländische Flüchtlinge Stötteritzer Landstraße 31, 04288 Leipzig (derzeit 46 Plätze)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann bei weiterem Bedarf 5 x 1 Jahr (längstens bis 31.01.2030) verlängert werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch, sofern nicht 6 Monate vor Vertragsende seitens der Stadt Leipzig gekündigt wurde.