704145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 16: Fliesen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 16: Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2025-10-267
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitung Bodenfliesen: - ca.10Stk. Feuchtemessung - ca.283m2 Grundierung - ca.354m Randdämmstreifen kürzen - ca.240m2 Bodenflächen abdichten - 4Stk. Duschelemente befliesbar - 1Stk. Formteil Abtrennung Dusche H=20cm Bodenfliesen: - ca.130m2 Bodenbelag 10x10cm R10 - ca.130m2 Bodenbelag 10x10cm R10B - ca.25m2 Bodenbelag 10x10cm R11 Vorbereitung Wandfliesen: - 450m2 Grundierung - 130m2 Abdichtung Wandfliesen: - 300m2 Wandfliesen 5x5cm Farben divers - 100m2 Wandfliesen 10x10cm - 28Stk. Revisionsklappen 25x25cm bis 60x40cm - 7Stk. Spiegel 60x80cm, bzw. 100cm - 28Stk. Spiegel rund 30 bis 60cm