704180-2023 - Ergebnis
Deutschland – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Rahmenvereinbarung Heizung-Lüftung-Sanitär-Material
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Heizung-Lüftung-Sanitär-Material
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Heizung - Lüftung - Sanitär" mit Einstellung in das eProcurement-System des Landes Hessen
Vorherige Bekanntmachung: 537363-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0352
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Heizung - Lüftung - Sanitär"-Artikel mit Einstellung in das eProcurement-System des Landes Hessen. Der Vertrag wird für die Dauer von 2 Jahren geschlossen und kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Das maximale Auftragsvolumen, welches über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 408.000 € netto in 4 Jahren Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: LOT-0000