2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeuge Hessen Forst
Beschreibung: Lieferung von Fahrzeugen für den Landesbetrieb Hessen Forst
Interne Kennung: VG-0437-2023-0443
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SUV mit Fenstern, Allradantrieb, 5 Türen
Beschreibung: Lieferung von 3 SUV wie Skoda Karoq, VW Tiguan oder gleichwertiger Art mit Dieselmotor, Allradantrieb und 5 Türen sowie Bluetooth Freisprecheinrichtung ohne Zugriff auf Smarphone Apps. Bei Bedarf kann die Leistung mittels einer Rahmenvertragsposition um ein weiteres Fahrzeug erweitert werden. Spätestens bis 01.05 2024 wird dem Auftragnehmer bekannt gegeben, ob von der Rahmenvereinbarungsmenge Gebrauch gemacht wird.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lieferung von 40 SUV wie Dacia Duster, VW Tiguan oder gleichwertiger Art mit Dieselmotor, Allradantrieb und 5 Türen. Bei Bedarf kann die Leistung mittels einer Rahmenvertragsposition um weitere 40 Fahrzeuge erweitert werden. Spätestens bis 01.05 2024 wird dem Auftragnehmer bekannt gegeben, ob von der Rahmenvereinbarungsmenge Gebrauch gemacht wird.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Hochdachkombi als Kastenwagen, geschlossen, Allradantrieb
Beschreibung: Lieferung von drei Hochdachkombis als Kastenwagen, geschlossen, Allradantrieb wie VW Caddy Kastenwagen 4-Motion oder gleichwertiger Art.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Fahrgestell zum Aufbau eines Pritschenfahrzeugs, Allradantrieb und Doppelkabine
Beschreibung: Lieferung von 5 Fahrgestellen zum Aufbau eines Pritschenfahrzeugs, Allradantrieb und Doppelkabine wie VW Transporter, Ford Transit oder gleichwertiger Art Bei Bedarf kann die Leistung mittels einer Rahmenvertragsposition um weitere 3 Fahrgestelle erweitert werden. Spätestens bis 01.05 2024 wird dem Auftragnehmer bekannt gegeben, ob von der Rahmenvereinbarungsmenge Gebrauch gemacht wird.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Pickup Geländefahrzeug als Doppelkabine mit Pritsche
Beschreibung: Lieferung von 3 Pickup Geländefahrzeugen als Doppelkabine mit Pritsche wie Mitsubishi L 200, Ford Ranger, VW Amarok oder gleichwertiger Art Bei Bedarf kann die Leistung mittels einer Rahmenvertragsposition um ein weiteres Fahrzeug erweitert werden. Spätestens bis 01.05 2024 wird dem Auftragnehmer bekannt gegeben, ob von der Rahmenvereinbarungsmenge Gebrauch gemacht wird.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Bus, Allradantrieb
Beschreibung: Lieferung eines Busses mit Allradantrieb wie VW Transporter Kombi, Mercedes-Benz Vito oder gleichwertiger Art
Interne Kennung: LOT-0006