704262-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Erweiterung Nexus-System (Software und Hardware) im Institut für Pathologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Nexus-System (Software und Hardware) im Institut für Pathologie
BeschreibungDie Beschaffung umfasst die Erweiterung des bestehenden Nexus- Systems. Die Erweiterung dient der Modernisierung / Digitalisierung und Automatisierung der Pathologie, um den steigenden Anforderungen durch anwachsende Krebsfälle und Fachkräftemangel gerecht zu werden. Beschafft werden: 1 Stück Histojet One Kassetten-Laserdrucker, 16 Stück Nexus Objektträgerdrucker ESPO, 1 Stück NEXUS/PAT Spracherkennung sowie jeweils eine Lizenz für Labormanagement und Prozesssteuerung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungErweiterung Nexus-System (Software und Hardware) im Institut für Pathologie