704298-2022 - ErgebnisDeutschland-Bingen am Rhein: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umgestaltung Stadteingang-West, Bingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umgestaltung des Stadteingangs West in Bingen-Stadt, Vergabe von folgenden Leistungen:
- Objektplanung Verkehrsanlagen;
- Objektplanung Ingenieurbauwerke (Wasser, Abwasser, Zuwegungen/Stützwände zur bestehenden Bahnunterführung);
- Objektplanung Freianlagen;
- Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4;
- Planungsbegleitende Vermessung
- Bauvermessung
Es ist vorgesehen, die Lph. 1 - 9 stufenweise zu beauftragen, zunächst die Stufe 1 = Lph. 1 bis 3, anschließend Stufe 2 = Lph. 5 bis 7, anschließend Stufe 3 = Lph. 8 und 9.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung