704355-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Software-Erstellungsvertrag für ERBE wegen SWIFT Standard Release 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware-Erstellungsvertrag für ERBE wegen SWIFT Standard Release 2025
BeschreibungSoftware-Erstellungsvertrag für ERBE wegen SWIFT Standard Release 2025
Interne Kennung25-2000071146
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Projekts SWIFT Release 2025 mit Umsetzung im November 2025 werden Erweiterungen/Anpassungen in der Reklamationslösung ERBE aufgrund von Änderungen bei den Nachrichtenformaten und Anwendungsregeln in SWIFT erforderlich.