704363-2023 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Adobe Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adobe Lizenzen
Beschreibung: Im Rahmen des Vorhabens sollen Adobe Software Lizenzen für die zivilberufliche Ausbildung in den Ausbildungseinrichtungen der Bundeswehr beschafft werden. Die aktuellen Adobe Software Lizenzen laufen zum 16.10.2023 aus und müssen nun für einen Zeitraum von 3 Jahren verlängert bzw. neu beauftagt werden.
Vorherige Bekanntmachung: 503145-2023
Interne Kennung: Y/U2DC/PA128/48930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 212 EA Adobe Creative Cloud All Apps Lizenzen (Laufzeit 3 Jahre) 123 EA Adobe Captivate Lizenzen (Laufzeit 3 Jahre)
Interne Kennung: LOT-0000