704375-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ing Generalplaner Werkstatt RNB Jungfernheide
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_N-2022-0183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanung zum Neubau Werkstatt / Lagergebäude in der RB Jungfernheide
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende Werkstatt- und Lagergebäude der Rohrnetzbetriebsstelle Jungfernheide soll abgebrochen und durch einen größeren Neubau an gleicher Stelle ersetzt werden. Hierfür werden die Objektplanung des Gebäudes sowie die Tragwerksplanung, die Planung der Bauphysik und die Fachplanung für den Brandschutz benötigt. Generalplanung LP 1-8 mit Leistungen der Objektplanung gem. Teil 3 HOAI • Gebäude Fachplanung gem. Teil 4 HOAI • Tragwerksplanung Bauphysik gem. Anlage 1 HOAI Fachplanung/-bauleitung Brandschutz (AHO Heft 17)