See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Groß-Gerau, Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavsburg, Neubau und Sanierung
Beschreibung: WDVS- und Putzarbeiten Technikzentralen
Vorherige Bekanntmachung: 475030-2023
Interne Kennung: 23/234
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Grundschule Gustav-Brunner-Schule in Ginsheim-Gustavsburg wird zu einer Ganztagsschule umgebaut und erweitert. Es wird ein neues, dreigeschossiges und nicht unterkellertes Schulgebäude (Gebäude E) mit zwei Technikaufbauten auf dem Hauptdach errichtet. Der bestehende Schusterbau (Gebäude C) aus den 1960er Jahren wird energetisch saniert. Beide Gebäude sind im EG über einen Windfang, in den Obergeschossen durch eine Brücke miteinander verbunden. Das LV beinhaltet die WDVS-und Putzarbeiten als Kammzugputz von zwei Technikgeschossen auf dem Neubau (Gebäude E) mit insg. ca. 320m².
Interne Kennung: LOT-0000